">

| iRock WebZine

Conciertos Rock & Metal

Este fin de semana, 12, 13 y 14 de enero se realizará el festival, conmemorando sus 10 años. Serán más de 100 artistas que se repartirán en 4 escenarios en El Cruce El Manzano, en Montaña de Teno (Región del Maule), reuniendo estilos y espacios para los niños (“Woodstaquitos”) y “Micrófono libre”, propiciando un lugar para todos los que se atrevan y mostrar su propuesta musical.

Las entradas continúan a la venta, vía Puntoticket. A continuación, los horarios de cada presentación.

Viernes Sábado Domingo
17:00 Blaxem
18:00 LFY
19:00 Engranaje
20:00 Camino de Tierra
21:10 Kayros
22:10 Knei
23:20 Metakiase
00:20 Fiskales Ad-Hok
01:40 Dezaztre Natural
02:40 Ancestro Siniestro
03:40 Panteras Negras
12:30 Vorágine
13:30 Campanario
14:30 La Blues Willis
15:30 Andrés Lecaros y Los Forajidos
16:30 Polvareda
17:30 Los Yawares
18:30 Fósil
19:40 Tryo
20:50 Weichafe

22:00 Aguaturbia
23:20 Yajaira
00:40 Vago Sagrado
01:40 Hijo de la Tormenta
02:40 Solteronas en Escabeche
03:50 Cholo Visceral

12:30 Bruto
13:30 Los Queltehues
14:30 Libertá!
15:30 Mañana me Chanto
16:40 Florcita Motuda

 

 

Viernes Sábado Domingo
19:00 Color Continuo
20:20 Parresia
21:30 Pulgas con Bata
22:40 Cola de Zorro
23:50 The Ganjas
01:10 Spiral Vortex
02:20 Dhármico
03:20 Montaña Eléctrica
04:40 Larrea Trip
13:10 Carolina Holzapfel Trío
14:20 De Fronchis
15:30 Cahuín Relonche
16:40 Terapia Grupal
17:50 Alásido
19:10 Kaníbales Surf Combo
20:20 Cómo Asesinar a Felipes
21:30 Las Sombras
22:50 Red Sun Cult
00:20 (Por confirmar)
01:30 Ancestro
02:40 Voltaire
03:50 Oasis Restrictivo
12:00 Antiplánico
13:10 Addis Adaba
14:20 Subhira
15:30 Valvai

 

Viernes Sábado Domingo
17:00 Columpios al Suelo
18:00 Tephiret
19:00 Invernadero
20:00 Dumo
21:00 Los Sin Retorno
22:00 Maloelacaeza
23:00 Leyton & Los Cerrucos
00:00 Egregor
01:00 Tomates Rocky
02:00 Lobos Marinos
03:00 La Mecheklavo
04:00 Mosto
05:00 Travis Moreno
16:00 Locktur
17:00 Proyecto Célula
18:00 Pappardelo
19:00 Parálisis del Sueño
20:00 Antar
21:00 Banda del Comodoro
22:00 Magaly Fields
23:00 Ayermaniana
00:00 Icarus Gasoline
01:00 Alto Voltaje
02:00 OjorojO
03:00 Johnny Olas
04:00 La Terrible
13:00 Un Día
14:00 Estación Dopamina
15:00 Sube
16:00 Tata Barahona & Los Sudacas Domineros

 

 

 

 

Viernes Sábado Domingo
19:30 Sin Silencio
20:45 Zorbas Crisol
22:00 Ludópatas de la Seducción
23:15 La Banda Bándalo
00:30 Rütrance
01:45 ZET
03:00 Apokálipo
04:15 Horror
05:30 KeRuede
12:45 Afronautas
14:00 Pupila Spectra
15:15 La Minga
16:30 Mora Lucay
17:45 Novedades Matutinas
19:00 RARS
20:15 Engrupid Pipol
21:30 Aisles
22:45 MediaBanda
00:00 Keko Yoma
01:15 Insultanes
02:30 Rim Bam Bum
03:45 Ocho Monos
05:00 La Gran Patudez de Siempre
11:30 Fabiola Machado
12:45 Matías Correa Banda
14:00 Alaracos
15:15 deRuts
16:30 Azabache
17:45 PNKT

 

 

.
Comparte esta noticia
20

Comentarios

Comentarios

.
---

Comments are closed.