Connect with us

Chile

Horarios para Woodstaco 2018

Este fin de semana, 12, 13 y 14 de enero se realizará el festival, conmemorando sus 10 años. Serán más de 100 artistas que se repartirán en 4 escenarios en El Cruce El Manzano, en Montaña de Teno (Región del Maule), reuniendo estilos y espacios para los niños (“Woodstaquitos”) y “Micrófono libre”, propiciando un lugar para todos los que se atrevan y mostrar su propuesta musical.

Las entradas continúan a la venta, vía Puntoticket. A continuación, los horarios de cada presentación.

Viernes Sábado Domingo
17:00 Blaxem
18:00 LFY
19:00 Engranaje
20:00 Camino de Tierra
21:10 Kayros
22:10 Knei
23:20 Metakiase
00:20 Fiskales Ad-Hok
01:40 Dezaztre Natural
02:40 Ancestro Siniestro
03:40 Panteras Negras
12:30 Vorágine
13:30 Campanario
14:30 La Blues Willis
15:30 Andrés Lecaros y Los Forajidos
16:30 Polvareda
17:30 Los Yawares
18:30 Fósil
19:40 Tryo
20:50 Weichafe

22:00 Aguaturbia
23:20 Yajaira
00:40 Vago Sagrado
01:40 Hijo de la Tormenta
02:40 Solteronas en Escabeche
03:50 Cholo Visceral

12:30 Bruto
13:30 Los Queltehues
14:30 Libertá!
15:30 Mañana me Chanto
16:40 Florcita Motuda

 

 

Viernes Sábado Domingo
19:00 Color Continuo
20:20 Parresia
21:30 Pulgas con Bata
22:40 Cola de Zorro
23:50 The Ganjas
01:10 Spiral Vortex
02:20 Dhármico
03:20 Montaña Eléctrica
04:40 Larrea Trip
13:10 Carolina Holzapfel Trío
14:20 De Fronchis
15:30 Cahuín Relonche
16:40 Terapia Grupal
17:50 Alásido
19:10 Kaníbales Surf Combo
20:20 Cómo Asesinar a Felipes
21:30 Las Sombras
22:50 Red Sun Cult
00:20 (Por confirmar)
01:30 Ancestro
02:40 Voltaire
03:50 Oasis Restrictivo
12:00 Antiplánico
13:10 Addis Adaba
14:20 Subhira
15:30 Valvai

 

Viernes Sábado Domingo
17:00 Columpios al Suelo
18:00 Tephiret
19:00 Invernadero
20:00 Dumo
21:00 Los Sin Retorno
22:00 Maloelacaeza
23:00 Leyton & Los Cerrucos
00:00 Egregor
01:00 Tomates Rocky
02:00 Lobos Marinos
03:00 La Mecheklavo
04:00 Mosto
05:00 Travis Moreno
16:00 Locktur
17:00 Proyecto Célula
18:00 Pappardelo
19:00 Parálisis del Sueño
20:00 Antar
21:00 Banda del Comodoro
22:00 Magaly Fields
23:00 Ayermaniana
00:00 Icarus Gasoline
01:00 Alto Voltaje
02:00 OjorojO
03:00 Johnny Olas
04:00 La Terrible
13:00 Un Día
14:00 Estación Dopamina
15:00 Sube
16:00 Tata Barahona & Los Sudacas Domineros

 

 

 

 

Viernes Sábado Domingo
19:30 Sin Silencio
20:45 Zorbas Crisol
22:00 Ludópatas de la Seducción
23:15 La Banda Bándalo
00:30 Rütrance
01:45 ZET
03:00 Apokálipo
04:15 Horror
05:30 KeRuede
12:45 Afronautas
14:00 Pupila Spectra
15:15 La Minga
16:30 Mora Lucay
17:45 Novedades Matutinas
19:00 RARS
20:15 Engrupid Pipol
21:30 Aisles
22:45 MediaBanda
00:00 Keko Yoma
01:15 Insultanes
02:30 Rim Bam Bum
03:45 Ocho Monos
05:00 La Gran Patudez de Siempre
11:30 Fabiola Machado
12:45 Matías Correa Banda
14:00 Alaracos
15:15 deRuts
16:30 Azabache
17:45 PNKT

 

 

Written By

Esta noticia fue publicada por el área editorial de iRock.CL

Destacado

Delterror presenta su segundo single “Verídicos Hasta el Final”

Chile

Sisiutil estrena nuevo single “Desmembramiento”

Chile

La Ramona soy estrena segundo sencillo “Nunca estuvo todo tan mal” junto a Tomás Maldonado

Chile

Sobernot lanzará su álbum “Destroy” con show en vivo

Chile

Advertisement

Connect
Suscríbete a #iRockCL